Электроимпульсная USB зажигалка с часами в подарочной упаковке LIGHTER XT-4957. Цвет: серебро

Код товара: ws45686
Наличие:
Нет в наличии
Цена:
301,99 грн./шт.
Цена дроп.:
Цены видны только зарегистрированным пользователям "моих поставщиках"в "мои поставщики"
Цена РР:
Цены видны только зарегистрированным пользователям "моих поставщиках"в "мои поставщики"
  
Электроимпульсная USB зажигалка с часами в подарочной упаковке LIGHTER (Cпираль накаливания) №XT-4957-3 original new
Существуют зажигалки без топлива, создающие требуемые температуры пропусканием тока через проволоку или длительным электрическим разрядом (искровым или дуговым).

Первоначально такие зажигалки были стационарными, работая от электрической розетки. Были распространены во второй половине XX века, в том числе в СССР. Принцип действия основан на искровом разряде, возникающем на контактах при коммутации индуктивной нагрузки. Цикличность действия обеспечивалась пружиной и электромагнитом. Контакт под действием пружины замыкал цепь, включая электромагнит, который размыкал контакт и обесточивал электромагнит; затем процесс повторялся. Образующаяся серия искр позволяла поджечь газ в бытовом газовом оборудовании. Достоинством подобных зажигалок было надёжное и быстрое зажигание газа, простота и долговечность конструкции, отсутствие обслуживания. Недостатки: зависимость от наличия электричества, высокий уровень радиопомех, опасность электротравматизма.

В XXI веке начали появляться карманные зажигалки, работающие от аккумулятора. В дуговых зажигалках миниатюрная электронная схема генерирует высокое напряжение, достаточное для пробоя воздуха между электродами с мощностью, достаточной для поддержания миниатюрной электрической дуги. Представляет собой импульсный преобразователь с повышающим электромагнитным или пьезоэлектрическим трансформатором.

В проволочных зажигалках кусочек нихромовой проволоки раскаляется до красного каления током от батареи, аналогично автомобильному прикуривателю. Температура нагревательного элемента и особенности конструкции таких зажигалок затрудняют поджиг паров огнеопасных газов и огнеопасных конструкционных материалов типа красок, дерева или пластика. Потому они получили название беспламенных зажигалок и распространены в местах, где ограничено применение открытого огня.

Зажигалки на газу или бензине по сравнению с USB-зажигалкой – это даже не прошлый век… Это то же самое, что топор против плазменного меча!

Главное и неоспоримое преимущество – отсутствие необходимости заправлять ее каким-либо горючим. Она заряжается от обычного USB-зарядного, как любой другой девайс. Полного заряда хватит на 120-150 прикуриваний. Никакого неприятного запаха газа, копоти и воспламенений. Электроимпульсная зажигалка полностью безопасна, работает по принципу электро-импульсной дуги, имеет высокопрочное покрытие с PVD-напылением. А как она эффектно смотрится! Это однозначно стильное приобретение и яркий подарок, который оценят по достоинству.
  • Дата публикации: 30.11.2022
  • Страна производитель: Китай
  • Цвет: Красный

Задать вопрос
Напишите вопрос
Товары других поставщиков
341,25 грн. от 1 шт.
487,50 грн. /шт.
1497,60 грн. от 1 шт.
1248,00 грн. /шт.
374,40 грн. от 1 шт.
312,00 грн. /шт.
374,40 грн. от 1 шт.
312,00 грн. /шт.
315,00 грн. от 1 шт.
450,00 грн. /шт.
Смотрите также