Зерносушильные комплексы на биомассе

Код товара: 6561
Наличие:
В наличии
  
Зерносушильные комплексы, реализующие экономичную и экологичную технологию сушки зерна.

Комплект поставки: зерносушилка шахтная, теплогненератор, электрооборудование с пультом управления .Зерносушильные комплексы на биомассе ОАО «Бриг» предназначены для сушения предварительно очищенного материала: продовольственного, семенного или фуражного зерна, семян зерновых, зернобобовых и масличных культур посредством атмосферного воздуха, нагреваемого в теплогненераторах при сжигании биомассы.

Производительность зерносушильных комплексов 2,5; 8; и 16 тонн в час приведена по зерну пшеницы с исходной влажностью до 35%, при условии снижения его влажности за один проход на 4 – 5 % при температуре внешней среды +15 ИС и влажности воздуха не выше 75%.

Состав комплексов:

- Зерносушилки шахтные прямоточные, состоящие, в зависимости от мощности, из одной или двух параллельных шахт с зонами сушения и охлаждения, а также основания с выпускными механизмами и бункерами.

- Теплогенераторы серии ТГС (один или два, в зависимости от мощности зерносушильного комплекса) для получения тепловой энергии в виде нагретого атмосферного воздуха за счет сжигания соломы спрессованной в тюки прямоугольной или круглой формы, дров, древесных отходов, спрессованных брикетов, пеллет, а также зерновой шелухи. Нагретый в теплогенераторах воздух изолирован от топочных газов и не содержит канцерогенных веществ. Теплогенераторами ТГС могут оснащаться как новые сушилки различного типа для сушения зерна и круп, так и реконструируемые сушилки отечественных и зарубежных производителей.

- Нории самонесущие.

- Электрооборудование с пультом управления.

- Металлоконструкции для обслуживания комплексов.

В комплект поставки не входят: бункер для приема зерна и труба дымовая.

Начиная с 2004 года в хозяйствах Украины внедрено и эксплуатируется свыше 30 зерносушильных комплексов ОАО «Бриг» с теплогенераторами на биомассе, есть опыт внедрения в России.

Примеры внедрения.

Преимущества от внедрения:

· Комплекс КС-8 окупается за один сезон работы, т.к. при его эксплуатации отпадает необходимость ежегодного использование свыше 105 тыс. мИ газа, или свыше 100 тыс. литров дизельного топлива.

· Зерносушильный комплекс КС-8 с теплогенератором ТГС-500 обеспечивает за месяц сушение 2500 плановых тонн зерна пшеницы или 1200 тонн зерна кукурузы с исходной влажностью 30%.

· Соломы с 1 гектара достаточно, что бы высушить зерно, собранное с 20 -30 гектаров.
Гарантийные обязательства составляют 12 месяцев со дня ввода комплекса в эксплуатацию.
  • Дата публикации: 29.05.2012
Способы доставки
  • Новая Почта
  • Самовывоз
  • Интайм
  • Автолюкс
  • Гюнсел
  • Ночной Экспресс
Способы оплаты
  • Предоплата
  • Наложенный платеж
  • Наличный расчёт
  • Безналичный расчёт

Задать вопрос
Напишите вопрос
Поставщик
Украина
11 лет на портале
19 товаров в каталоге


Контакты поставщика
  • Украина, Николаевская, Николаев, Первомайск
Смотрите также